Имя пользователя:

Пароль:

Забыли пароль?

Реклама на сайте

Абсцессы

Абсцессы

misce » 13 мар 2016, 23:24

А мне самому нравится вскрывать)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
misce
Кандидат ветеринарных наук
Кандидат ветеринарных наук

Благодарил (а): 18 раз.
vet-Деньги: 91
Заслуженная репутация: 7
Новичок

Абсцессы

ЕленаZ » 14 мар 2016, 21:45

Мне тоже нравится вскрывать.моим врачам не хочется (или не могут,не умеют) просят меня помочь.я прощупываю истонченную ткань,разрезаю,а они уже помогают промыть.
Одна доярка все еще вспоминает,как 2 года назад у ее коровы вскрыла огромные абсцессы в области спины,а к вечеру та молока прибавила)))
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
ЕленаZ
Профессор
Профессор

Благодарил (а): 4 раз.
vet-Деньги: 85
Заслуженная репутация: 6
Новичок

Абсцессы

Chipka » 19 мар 2016, 11:14

ЕленаZ писал(а):У нас доярки,скотники и осеменаторы все мозги вынесут,если не проколем.

я вскрываю только созревшие.Что бы не сами вскрылись,а потом гной хлестал на соседку.А что бы все аккуратно было.Бывает что абсцессы как бурсит,который годами висит.
Chipka
Академик
Академик

Благодарил (а): 59 раз.
vet-Деньги: 203
Заслуженная репутация: 32
НовичокНовичокНовичокНовичок

Пред.

Вернуться в Ортопедия и заболевания копыт