Имя пользователя:

Пароль:



Забыли пароль?


Реклама на сайте

 


закрыть

Прогестерон

Прогестерон

Chipka » 25 фев 2018, 17:16

Я раньше ,да и сейчас пользуюсь прогестероном 1%, для сохранения стельности у коров в дозе 1 мл,п/к 7-10 дней в неделю.
У одного частника корова ударилась,начались предвестники к отела,на сроке 7,5 мес.
Я посоветовала свою схему.
Как я писала ранее,доверия у некоторых мало...
Узнала частница что есть Прогестинвет. У него концентрация 12% и его хватает одной инъекции на месяц.
Препарат достать неудалось.
По свету третьего специалиста хозяйка приняла решение проколоть прогестерон ,не знаю какой концентрации, по 5 мл п/к раз в 2 дня,4 раза.

У меня был самый тяжелый случай,это когда на 5 мес начала вываливаться шейка,шла периодически сукровица. Через неделю после прокола прогестерона на 3- 4 нед сокращение матки прекращались.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Chipka
Академик
Академик
 
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 14:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
vet-Деньги: 315
Заслуженная репутация: 32
НовичокНовичокНовичокНовичок

Прогестерон

pawel » 26 фев 2018, 17:53

Почему колете,абортами или мертворожд.проблемы что ли
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
pawel
Врач
Врач
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 15 май 2017, 18:08
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
vet-Деньги: 120
Заслуженная репутация: 0
Новичок

Прогестерон

Chipka » 26 фев 2018, 23:05

Если есть предвестники к аббрту.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Chipka
Академик
Академик
 
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 14:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
vet-Деньги: 315
Заслуженная репутация: 32
НовичокНовичокНовичокНовичок

Прогестерон

Chipka » 07 дек 2020, 10:56

Недавно была у меня такая коровка.
Я приехала на вызов,потому что у коровы лужа крови, стельная должна была быть.
Лужи крови были в течении 2 дней.
Ректально-стельность 6 мес.
Лимфоузлы все увеличины.
Я посадила корову на прогестерон.
Поскольку ветеринарный не достать последнее время,купили в аптеке, начали курс прогестерона 2.5% в дозе 0.01 на кг массы животного,подкожно, 1 раз в неделю.За месяц до отела начнем колоть антибиотик.
Я не удивлюсь если плод будет аномальным,потому что внешне корова хоть и упитанна,но состаяние тревожное
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Chipka
Академик
Академик
 
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 14:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
vet-Деньги: 315
Заслуженная репутация: 32
НовичокНовичокНовичокНовичок




Вернуться в Фармакология и лекарственные препараты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron