Стартерные корма

Врач
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 15 май 2017, 18:08

Стартерные корма

Сообщение pawel » 19 сен 2017, 22:22

В хозяйстве выращивается кукуруза,ячмень пшеница горох соя все есть для кормления телят.вот в чем вопрос нужно ли покупать стартерные корма.руководством постоянное споры,я например не стал бы покупать разницу не вижу

Абитуриент
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 май 2013, 07:38

Стартерные корма

Сообщение Оскар » 02 ноя 2017, 09:26

При Вашем разнообразии кормов, я бы тоже не стал бы покупать. У Вас уже есть их составляющая часть, разница только в том, что минерального состава не хватает. Я бы начал бы с простого овса в пленке (лучше конечно плющеного), про минеральные добавки не забывать конечно, затем добавил ячмень, кукурузу. Вот вопрос в сои - соя содержит антиферменты, которые блокируют действие ферментов желудка. с ней поосторожнее, на телятах. Ее желательно только после температурной обработки можно и то не все антипитательные вещества разрушаться. но чтоб избежать заморочек, проще стартерные корма. И то я бы дал их только с овсом.

Врач
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 15 май 2017, 18:08

Стартерные корма

Сообщение pawel » 02 ноя 2017, 17:38

Овес с кукурузой с 3го дня кормим забыл написать,мел соль это все есть у телят

Академик
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 14:54
Откуда: Санкт-Петербург

Стартерные корма

Сообщение Chipka » 31 янв 2018, 16:47

Тем более не стоит предстартеры давать ,если есть натуральные зерна.Правда в предстартерах и молоко есть.Поэтому если вы зерна даете в молочный период,то кк можно исключить.Если кк ,по рациону заменяет некое количество молока,то дело другое.

Вернуться в Выращивание телят

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1