Имя пользователя:

Пароль:



Забыли пароль?


Реклама на сайте

 


закрыть

Лендровер и корова.

Общаемся по темам не связанным с ветеринарией

Лендровер и корова.

Норберт » 08 фев 2015, 13:03

В Суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер (под управлением некой Натальи Юрьевны) и коровы. Эта дама написала претензию о возмещении материального ущерба внешнему управляющему птицефабрики, которая является собственником стада. Ответ даме достоин высшей юридической похвалы и литературной премии!

ООО «Ново-Петровкая птицефабрика»
Внешний управляющий
с.Ново-Пертовское, Московская область

Владельцу Лендровера
г-же Моверлик Н.Ю.

Уважаемая Наталья Юрьевна!

С интересом ознакомился с Вашим заявлением и приложенными к нему документами. Был бы готов принести извинения за ДТП, которое произошло по моей вине, но воздержусь, так как вины за собой не ощущаю.

Более того, не исключено, что принадлежавшее Вам транспортное средство, являющееся источником повышенной опасности, использовалось Вами как орудие убийства несчастной коровы (радуйтесь, что это произошло не в Индии, где корова является священным животным).

Из материалов, которые Вы прислали, не следует, что вина была моя, то есть корова, действуя по моему прямому указанию, приняла мученическую смерть с целью нанесения Вам крупного материального ущерба.

Я даже не был знаком с безвременно ушедшей коровой, следовательно, указаний ей давать не мог.

На мой взгляд, более логичным представляется другое объяснение: водитель не соблюдая скоростной режим и не руководствуясь ни здравым смыслом и водительским опытом, ни правилами дорожного движения, не принял должных мер предосторожности и не сделал все от него зависящее, чтобы избежать ДТП. Обычно водители снижают скорость, издали, завидев пасущийся на обочине скот (особенно, если он крупный и рогатый).

Поскольку объяснения водителя и коровы в материалах отсутствуют, мне трудно поверить, что корова, замаскировавшись в придорожном кустарнике, хладнокровно дожидалась в засаде приближения Вашего автомобиля, и выскочила на дорогу в последний момент.

Готов предоставить в Суд документы, подтверждающие, что покойная не проходила специальной подготовки, и вообще характеризовалась как добродушное, медлительное и незлобное существо. Склонностей к суициду или терроризму не отмечалось, личное неприязненное отношение к автомобилям Лендровер не усматривалось.

Дополнительно информирую, что поскольку ни моей, ни коровьей вины не доказали, мной изучается вопрос о привлечении к ответственности (гражданской и административной) истинного виновника ДТП, повлекшего гибель любимицы всей птицефабрики. И о возмещении ущерба и морального вреда, причиненного коллективу молочно-товарной фермы, а также родным и близким покойной.

Ваши предложения о возмещении ущерба или об отступном будут с пониманием рассмотрены.

С уважением,
Внешний управляющий Н.Г.Тайманов
Док.
Аватар пользователя
Норберт
Главный модератор
 
Сообщений: 1229
Зарегистрирован: 25 май 2013, 20:22
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
vet-Деньги: 21
Заслуженная репутация: 21
НовичокНовичокНовичок

Лендровер и корова.

kolhoznik » 08 фев 2015, 14:32

Надеюсь у коровы было ОСАГО и она была не пьяна :)
- Ты человек, который лечит скотину?
- А у вас что-то болит?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
kolhoznik
Профессор
Профессор
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 20:58
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
vet-Деньги: 126

Лендровер и корова.

Chipka » 08 фев 2015, 16:11

Молодец фермер!!! :D
Вот тут и хороша поговорка- не рой сам себе яму. Хотела возместить ущерб себе,а придется фермеру платить.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Chipka
Академик
Академик
 
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 14:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
vet-Деньги: 315
Заслуженная репутация: 32
НовичокНовичокНовичокНовичок

Лендровер и корова.

Норберт » 10 фев 2015, 19:21

Был случай тоже коровку машина сбила на летнем выпасе когда с дойки через дорогу на поле выгоняли.
Что можно сказать машинка в хлам, коровка пасётся, сдать пришлось вырвало кусок вымени, а верней переднию правую долю её просто не было.
Док.
Аватар пользователя
Норберт
Главный модератор
 
Сообщений: 1229
Зарегистрирован: 25 май 2013, 20:22
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
vet-Деньги: 21
Заслуженная репутация: 21
НовичокНовичокНовичок

Лендровер и корова.

Chipka » 11 фев 2015, 09:32

Ужас.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Chipka
Академик
Академик
 
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 14:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
vet-Деньги: 315
Заслуженная репутация: 32
НовичокНовичокНовичокНовичок




Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron