Страница 1 из 1

Съел улитку на спор

Добавлено: 17 ноя 2018, 17:36
Норберт
В 2010 году Сэм Баллард из Сиднея (Австралия) был на вечеринке и съел слизняка на спор. Несколько дней спустя он пожаловался на боль в ногах и, в результате, ему диагностировали инфекцию крысиного червя.

Этот паразит (Angiostrongylus cantonensis) размножается в крысах, может передаваться улитками и слизнякам, а через них – человеку. Большинство людей способны самостоятельно справиться с инфекцией, собственными силами организма. Но в редких случаях эта инфекция вызывает менингит, симптомы которого заключаются в головной боли, параличе шеи, покалывании или болезненных ощущениях в коже, лихорадке, тошноте и рвоте.

Балларду не повезло. У него развился этот тип менингита (эозинофильный менингоэнцефалит) и он впал в кому на 420 дней. За это время мозг повредился и парень утратил способность двигать конечностями. Впоследствии восстановилась только часть движений, но Сэм остался парализованным, испытывал судороги и нуждался в постоянном уходе. 2 ноября 2018 года он скончался. Последние его слова были обращены маме. Он сказал, что любит ее.

Съел улитку на спор

Добавлено: 18 ноя 2018, 01:32
Chipka
Жесть...