Страница 1 из 1

Шотландскую пенсионерку оставили без домашней лошади.

Добавлено: 12 мар 2014, 22:40
Норберт
Льюис Стефани Нобл – жительница Шотландии, держала в гостиной своего дома лошадь породы коннемарский пони. В конце февраля животное забрали. Теперь 67-летняя женщина намерена через суд вернуть себе любимицу по кличке Серая Леди.

Женщина уверена, что совет острова, принявший решение разлучить ее с лошадью, поступил бессердечно. Неизвестно, где теперь находится Серая Леди и в каких условиях ее будут содержать до распоряжения суда.

Выселить лошадь из квартиры предложил ветеринар, так как посчитал условия, в которых содержалось животное, неподходящими для нее.

Суд может вынести два решения: либо животное продадут, либо найдут новых хозяев. Третьим вариантом может стать выкуп Серой Леди за один фунт стерлингов прежней владелицей, если Нобл сумеет улучшить условия содержания животного.

Время будущего суда пока неизвестно, прежняя хозяйка не теряет времени и уже консультируется с юристами, разрабатывая план своих дальнейших действий.

Пони Серую Леди женщина поселила у себя в доме в 2011 году на Рождество. В это время лошади негде было пастись. Под стойло Нобл выделила часть гостиной. На полу помещения женщина насыпала наполнитель для кошачьего туалета. Первое время подобное соседство не нравилось хозяйке квартиры, но вскоре она привыкла к Серой Леди и решила, что им достаточно комфортно вдвоем.

Какое-то время власти, узнавшие о необычном соседстве, не возражали против содержания пони в доме. Однако, неоднократные проверки ветеринарной службы подтвердили, что для лошади необходимы более комфортные условия.