Имя пользователя:

Пароль:



Забыли пароль?


Реклама на сайте

 


закрыть

Котенок-инвалид ходит на задних лапах.

Общаемся по темам не связанным с ветеринарией

Котенок-инвалид ходит на задних лапах.

Норберт » 13 мар 2014, 17:07

В сентябре 2013 года супружеская пара нашла на одном из газонов Великобритании новорожденного котенка без передних лапок. «Скорее всего, малыш попал под газонокосилку, – считают супруги, – там стригли траву незадолго до того, как мы нашли кроху».

Люди не бросили беспомощное животное и отнесли его к ветеринару, где ему зашили раны. Пострадавшего котенка забрали домой и назвали Меркьюри.

«Понадобилось много времени и терпения, чтобы наш Меркьюри вырос и окреп. Мы кормили его с бутылочки, обрабатывали раны» – писали хозяева животного на своей странице в Facebook.

Со временем котенок привык к тому, что у него нет передних конечностей, он ходит на задних лапах, прыгает на них в вертикальном положении и даже играет с сородичами.

Успехи своего питомца любящие хозяева выкладывают на его собственную фан-страницу в Facebook. Пользователи этой социальной сети восхищаются жизнелюбием и упорством животного, а хозяева планируют заказать для него специальное устройство, которое облегчит котенку передвижение. Однако, Меркьюри придется еще немного подождать, так как подобные протезы ставят только после прекращения роста.

«Мы все время стараемся помогать в его развитии и ждем момента, когда можно будет использовать для передвижения кресло-каталку, – делятся своими планами владельцы жизнелюбивого питомца, –хотя нельзя сказать, что ему сейчас очень плохо. Он играет с другими собаками и кошками, бегает, прыгает, спит на кровати, похоже, считает себя самым главным в доме и сердится, когда кто-нибудь его не слушается».
Док.
Аватар пользователя
Норберт
Главный модератор
 
Сообщений: 1229
Зарегистрирован: 25 май 2013, 20:22
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
vet-Деньги: 21
Заслуженная репутация: 21
НовичокНовичокНовичок



Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron