Имя пользователя:

Пароль:



Забыли пароль?


Реклама на сайте

 


закрыть

Ветеринарам удалось вылечить лысую ежиху.

Общаемся по темам не связанным с ветеринарией

Ветеринарам удалось вылечить лысую ежиху.

Норберт » 19 мар 2014, 22:26

В Великобритании нашли ежиху, ставшую лысой после падения в канализационную трубу, где было чистящее средство. Животное доставили местным ветеринарам.

На теле ежихи почти не было иголок, и специалисты не были уверены, что они вновь отрастут. Но, несмотря на сомнения, начали лечить животное, делая ежихе массаж всего тела с применением алоэ вера.

Через некоторое время на спине животного появился пушок, который вскоре стал щетиной, а потом полноценными иглами. Процедуру массажа проводили дважды в день. В честь спасительного средства самку ежа назвали Верой. Через несколько месяцев, когда животное полностью покроется иглами и окончательно поправится, его вернут в дикую природу.

Британские ветеринары спасли еще одного ежа с синдромом воздушного шарика. При этом заболевании животное раздувается, как настоящий воздушный шарик и может умереть от удушья. Как правило, в ране, полученной животным, поселяются бактерии. Когда рана затягивается, остается полость, заполненная газом, вырабатываемым бактериями.

Помимо возможного печального конца, синдром воздушного шарика причиняет так же массу неудобств - еж становится неповоротливым, не может свернуться в клубок, а значит, защититься от хищников.

Воздушную полость в организме полукилограммового ежа обнаружили с помощью рентгена, а затем в течение пяти минут откачали воздух шприцом. Ветеринар, поводивший процедуру, отметил, что это было несложно, потому что еж не мог свернуться. В результате, животное приобрело нормальные размеры.

Находясь под присмотром ветеринаров, еж хорошо кушает, набирает вес. После полного выздоровления его вернут на привычное место обитания.
Док.
Аватар пользователя
Норберт
Главный модератор
 
Сообщений: 1229
Зарегистрирован: 25 май 2013, 20:22
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
vet-Деньги: 21
Заслуженная репутация: 21
НовичокНовичокНовичок



Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron