Имя пользователя:

Пароль:



Забыли пароль?


Реклама на сайте

 


закрыть

Если щенок все грызет.

Общаемся по темам не связанным с ветеринарией

Если щенок все грызет.

Норберт » 29 июн 2014, 07:05

Многие молодые собаки получают удовольствие от разгрызания небольших предметов: обуви, носков т.д. отучить их от этого занятия можно, следуя простым рекомендациям.
Если щенок некоторое время остается без присмотра, необходимо выделить для него помещение или часть комнаты, из которой убрать все лишнее. Чтобы щенок не скучал, оставляют специальные игрушки для собак: косточки из бычьих жил, изделия из прочной резины, копчёные свиные уши. Особенность этих игрушек в том, что они не принесут вред здоровью щенка, если он даже отгрызет кусочек и проглотит.
Под запретом находятся мячи, которые малыш может проглотить, мягкие игрушки с искусственным наполнителем, пластмассовые изделия.
Нужно помнить, что малышу, так же, как и всем детям, надоедают одни и те же игрушки. Поэтому время от времени нужно покупать новые, либо спрятать часть старых и давать их щенку через какое-то время.
Не пытайтесь оставить питомцу старые тапочки или ботинки в надежде, что новую обувь он не будет трогать - собаки не отличают новую обувь от старой.
Как только вы заметили, что щенок взял в рот что-то запретное, хлопните в ладоши, крикните или отругайте проказника. Те же самые действия после совершения «преступления» не принесут результата - песик не поймет, чем недоволен хозяин.
Еще один способ можно применить, когда вас нет дома. Около запретных предметов нужно поставить «ловушки» - подвесить пустые консервные банки так, чтобы они падали с громким звуком на пол и пугали собаку в момент, когда она попытается схватить предмет. Можно посыпать эти предметы перцем – взяв их в рот, щенок почувствует неприятный вкус.
Так, шаг за шагом вы отучите своего питомца от вредных привычек.
Док.
Аватар пользователя
Норберт
Главный модератор
 
Сообщений: 1229
Зарегистрирован: 25 май 2013, 20:22
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
vet-Деньги: 21
Заслуженная репутация: 21
НовичокНовичокНовичок

Если щенок все грызет.

Chipka » 08 июл 2014, 00:09

Никогда проблем не было с грызением.Купите больше игрушек.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Chipka
Академик
Академик
 
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 14:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
vet-Деньги: 315
Заслуженная репутация: 32
НовичокНовичокНовичокНовичок




Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron