Имя пользователя:

Пароль:



Забыли пароль?


Реклама на сайте

 


закрыть

Кот – храбрец стал номинантом британской премии.

Общаемся по темам не связанным с ветеринарией

Кот – храбрец стал номинантом британской премии.

Норберт » 22 июл 2014, 20:46

В Донкастере живет кот Смадж. Трехлетнее животное, возможно, получит награду за храбрость в рамках национальной премии «Кошка года в Британии» («National Cat of the Year»). Кот сумел защитить и прогнать прочь хулиганов, набросившихся на его маленького хозяина. Об этом сообщила The Daily Mirror.
А дело было так: два малыша - пятилетний Итан и его двухлетний брат Эштон играли во дворе дома. Их мать, Сара Фэнтон, наблюдала за детьми из окна.
Вдруг к детям подошли трое более старших ребят и стали дразнить Итана. Мальчик старался не реагировать на задир. Но один из хулиганов толкнул ребенка на землю, говоря при этом: «Ты почему не обращаешь на нас внимания?»
Мать выбежала из дома, чтобы защитить своих мальчиков. Однако, домашний кот Фэйтонов опередил хозяйку. Смадж прыгнул на грудь одного из обидчиков и вцепился в него когтями. Малолетние хулиганы испугались внезапного нападения кота и убежали. А мальчишка, поцарапанный храбрым мяукающим защитником, расплакался. Эштон и Итон не пострадали.
Мать мальчиков рассказала, что их кот всегда был спокойным животным и никогда прежде не проявлял подобных бойцовских качеств. Теперь же, после нападения агрессивных мальчишек на Итона, Смадж постоянно охраняет покой ребенка и дежурит по ночам у его спальни.
Вся семья Фэйтонов очень гордится своим питомцем и очень надеется, что он получит заслуженную награду. Церемония награждения самой достойной кошки года состоится в лондонском отеле Savoy в начале августа 2014 года. Какой приз ждет победителя, пока секрет.
Док.
Аватар пользователя
Норберт
Главный модератор
 
Сообщений: 1229
Зарегистрирован: 25 май 2013, 20:22
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
vet-Деньги: 21
Заслуженная репутация: 21
НовичокНовичокНовичок



Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron