Имя пользователя:

Пароль:



Забыли пароль?


Реклама на сайте

 


закрыть

Фермер надел на коров подгузники.

Общаемся по темам не связанным с ветеринарией

Фермер надел на коров подгузники.

Норберт » 23 ноя 2014, 23:25

Фермер из Баварии оригинальным образом выразил свой протест против новых законов Евросоюза в сфере охраны окружающей среды. Новые нормы подразумевают, что коровы не могут производить удобрения на склонах крутизной более 15 градусов. Фермер, чьи предки еще 400 лет назад пасли скот в горной местности Гмунд-ам-Тегернзе, надел на своих питомцев подгузники.
Как пишет Telegraph, фермеру Йохану Хуберу приходится делать памперсы для коров самостоятельно из простыней. "Готовых подгузников у нас нет, в продаже их пока не существует", – отметил он. Буренки против таких нововведений, кажется, ничего не имеют. А вот фермерам директивы ЕС приносят некоторые затруднения.
Цель нового закона заключается в том, чтобы не допустить загрязнения водоемов нитратами. Поэтому землю на крутых склонах запрещено удобрять. Объединение баварских фермеров высказывается против этого закона и требует, чтобы на Германию он не распространялся. "Получается, что в Баварии нельзя удобрять половину всей обрабатываемой земли", – сказал глава ассоциации фермеров Верхней Баварии Антон Крайтмар. Скотоводы боятся, что могут лишиться значительной части пастбищ.
Сообщается, что Еврокомиссия уже начала в отношении Германии судебный процесс в связи с несоблюдением соответствующего законодательства. Фермеры, нарушающие новую директиву ЕС, рискуют остаться без европейских субсидий. Это, в конечном счете, грозит им потерей бизнеса.
Док.
Аватар пользователя
Норберт
Главный модератор
 
Сообщений: 1229
Зарегистрирован: 25 май 2013, 20:22
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
vet-Деньги: 21
Заслуженная репутация: 21
НовичокНовичокНовичок



Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron