Страница 1 из 1

Александр Ткачев с Днем ветеринарного работника.

Добавлено: 31 авг 2015, 20:20
Норберт
От имени Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и от себя лично сердечно поздравляю ветеринарных специалистов, работающих в системе государственной ветеринарной службы, а также занятых в сфере ветеринарной науки и образования, в животноводческих и птицеводческих предприятиях, мясоперерабатывающих и рыбоперерабатывающих предприятиях, на предприятиях биологической промышленности, и предприятиях, связанных с производством кормов и лекарственных препаратов, ветеринарных специалистов зоопарков и цирков, конноспортивных комплексов и ипподромов, ветеринарных кабинетов и клиник с профессиональным праздником – Днем ветеринарного работника!
В назначении профессии, которая по праву считается одной из гуманных на земле, заложен глубочайший смысл: через охрану здоровья животных – охрана здоровья человека.
Сохранение благоприятной эпизоотической обстановки, обеспечение безопасности и высокого качества продукции животного происхождения, проведение мероприятий по профилактике опасных заболеваний – вся эта работа требует особой ответственности.
В этом году День ветеринарного работника празднуется в соответствии с его официальным признанием второй раз и это придает особую торжественность этому празднику, это дает понять специалистам в области ветеринарии России, что их труд ценится, а сами они являются уважаемыми и значимыми людьми.
Признание праздника, несомненно, будет способствовать повышению и укреплению престижа и авторитета ветеринарной службы в России.
Желаю всем специалистам и работникам в области ветеринарии Российской Федерации здоровья, счастья и благополучия, успешной и плодотворной работы, отличного настроения и всего самого наилучшего!
Министр сельского хозяйства
Российской Федерации Александр Ткачев