Имя пользователя:

Пароль:

Забыли пароль?

Реклама на сайте

Синхронизация полового цикла

Модераторы: Норберт, Konstantin

Какой у вас результат плодотворных осемененений при использовании схем синхронизации

Вы можете выбрать 1 вариант.

Результаты голосования

Konstantin » 26 июл 2018, 06:40

Chipka писал(а):А на схеме эстрофан- эстрофан,когда крыть после последнего укола?
Читала на 3 день. Но я на 2 день крыла,шейка почти закрыта. На 3 день корова вообще спокойная была.
Порода якут.

по инструкции пишут, что через 72 часа. Но я лично наблюдал, что даже после первого эстрофана они неплохо поднимаются.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Konstantin
Модератор раздела

Благодарил (а): 0 раз.
vet-Деньги: 45
Заслуженная репутация: 0
Новичок

margo1974 » 17 сен 2018, 10:34

Овсинг
0день- сурфагон 10 мл.,е-селен-10мл
7день- эстрофан 2мл,тетравит-10мл
9день-сурфагон 5мл,катозал-10мл
10день-осеменять
Желательно схему начинать на 9день цикла.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
margo1974

vet-Деньги: 0

Chipka » 29 сен 2018, 20:52

Konstantin писал(а):
Chipka писал(а):А на схеме эстрофан- эстрофан,когда крыть после последнего укола?
Читала на 3 день. Но я на 2 день крыла,шейка почти закрыта. На 3 день корова вообще спокойная была.
Порода якут.

по инструкции пишут, что через 72 часа. Но я лично наблюдал, что даже после первого эстрофана они неплохо поднимаются.

Я ошиблась в схеме этой. Сделала 0- эстрофан и 7- Эстрофан, покрыла через сутки после последнего.
Схема была на мясной телке.
Прошло 2 мес,она стельная.
Но когда крыла слизи почти не было,шейка почти закрыта,фолликул небольшой.
Chipka
Академик
Академик

Благодарил (а): 60 раз.
vet-Деньги: 274
Заслуженная репутация: 32
НовичокНовичокНовичокНовичок

siarheisinkevich » 02 окт 2018, 11:37

margo1974 писал(а):Овсинг
0день- сурфагон 10 мл.,е-селен-10мл
7день- эстрофан 2мл,тетравит-10мл
9день-сурфагон 5мл,катозал-10мл
10день-осеменять
Желательно схему начинать на 9день цикла.

Отличное применение с Катазалом! Только дозу лучше в 20 мл вводить, чтобы поступило нужное количество бутафосфана, которое даст вспышку энергии, приведет в тонус миометрий. а еще лучше этот препарат или его аналоги вводить курсом 5 денй. Да, дороговато, но эффективность выше и плюс регулирует углеводно-минеральный обмен.
siarheisinkevich
Врач
Врач

vet-Деньги: 53
Заслуженная репутация: 3
Новичок

Cromi » 04 окт 2018, 10:09

Chipka писал(а): Я ошиблась в схеме этой. Сделала 0- эстрофан и 7- Эстрофан, покрыла через сутки после последнего.
Схема была на мясной телке.
Прошло 2 мес,она стельная.
Но когда крыла слизи почти не было,шейка почти закрыта,фолликул небольшой.

У телок часто бывает небольшой фолликул. Ставлю сурфагон с осеменением, и на всякий случай, даже если флюктуирует, повторяю ио в таком случае, а то вдруг этот фолликул ещё не вырос и овуляция позже будет.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Ещё, кстати, когда на схему ставлю прокалываю Элеовит, тоже лучше в охоту приходят.

Ещё в этом году делал анализ корма - недостаток марганца, он в т.ч. влияет на репродуктивную функцию, принимает участие в метаболизме вит.Е, при недостатке Mn наблюдается гипофункция яичников, анэстральный половой цикл. Премикс ввел в рацион - на премиксе некоторые неприходящие в охоту коровы даже сами пришли, без схемы.
Абитуриент
Абитуриент

vet-Деньги: 4
Заслуженная репутация: 0
Новичок

Пред.

Вернуться в Воспроизводство крс