Ректалка перед запуском

Модераторы: Норберт, Konstantin

Главный модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1229
Зарегистрирован: 25 май 2013, 20:22

Ректалка перед запуском

Сообщение Норберт » 12 сен 2016, 22:42

На стельность проверяем по УЗИ в 40 дней, в 2,5 месяца ректально и перед запуском.
Док.

Профессор
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Сообщений: 514
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 21:45

Ректалка перед запуском

Сообщение ЕленаZ » 07 окт 2016, 19:31

Вчера ездила на выставку в Москву,встретила так очень грамотного гинеколога с огромным опытом.
Ответил на все мои вопросы:когда матка увеличена,маточная Вена пульсирует независимо от стельности.узи через боковую стенку смотреть очень сложно-нужно тщательно выстригаться шерсть,смазывать.перед запуском сострим с помощью узи,только руку протягиваем дальше чем обычно.у стельной коровы будут видны карункулы с жидкостью,у абортированной карункулы в куче и нет жидкости.вроде так

Академик
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 14:54
Откуда: Санкт-Петербург

Ректалка перед запуском

Сообщение Chipka » 07 окт 2016, 21:15

Раньше на стельность проверяли всегда по вене. Я ни разу не щупала вену, хотя анатомически знаю где.

sevetlan
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Ректалка перед запуском

Сообщение sevetlan » 02 фев 2017, 23:06

Можно толкнуть в правый бок, теленок упрется в руку. На артерию тоже особо не ориентируюсь.Карункулы ещё помогают хорошо.

Пред.

Вернуться в Воспроизводство крс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2