Имя пользователя:

Пароль:



Забыли пароль?


Реклама на сайте

 


закрыть

Дефект.

Дефект.

Chipka » 24 апр 2018, 09:57

Хотела тему назвать Уро.. понимаю что это слово и не в ветеринарии широко используется.
Ранее я писала про патологические случаи,хочу тут напомнить,так вчера родился этот теленок что на фото.
Пишу в этом разделе, так думаю что ИРТ или вирусная диария вызвала такое.
2 года назад частнице отдали 2 голштинов. Одна из них маститная.
Одну голштинку покрыла с первого раза. А та, что маститная ,со второго.так же покрыла еще двух ее коров.через время рождается от первой голштинки патотел,воды гнилые,теленок мертвый.
От второй ,маститной, Телка родилась.
От третьей коровы,ее при однократном покрытии,родилась телочка. Но через 7 дней корова была забита. В брюшной полости плод на 4 мес,все гнилое.
4 корова была крыта 07.07.17. Хозяйка позвонила с просьбой проверить корову так как она все не телиться. Я ректалю ,до плода не достала,только докаснулась до ножки.плод был внизу и небольшой скорее всего. Шейка закрыта,вульва отекшая.
Я сделала после ректалки Эстрофан и келапрофен 23.04.18.24.04.18 корова выплюнула такого телка- живой бык у которого нижняя челюсть длиннее верхней,глаз нет,коптца на тазовых конечностей слишком мягкие.
Вложения
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Chipka
Академик
Академик
 
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 14:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
vet-Деньги: 315
Заслуженная репутация: 32
НовичокНовичокНовичокНовичок

Дефект.

Chipka » 03 май 2018, 12:12

Ирт не подтвердился,бруцеллез,лейкоз отрицателен.
Или диарея,или микоплазмоз.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Chipka
Академик
Академик
 
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 14:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
vet-Деньги: 315
Заслуженная репутация: 32
НовичокНовичокНовичокНовичок

Дефект.

Chipka » 03 май 2018, 19:25

Вирусная диария оказалось.
Сейчас по совету Вячеслава глистогоню и окситетрациклин делаю. А потом двухкратная вакцинация.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Chipka
Академик
Академик
 
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 14:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
vet-Деньги: 315
Заслуженная репутация: 32
НовичокНовичокНовичокНовичок




Вернуться в Инфекционные и инвазионные болезни крс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron