Имя пользователя:

Пароль:



Забыли пароль?


Реклама на сайте

 


закрыть

Корма для животных убивают собак.

Общаемся по темам не связанным с ветеринарией

Корма для животных убивают собак.

Норберт » 26 мар 2014, 21:34

Джонатан Селф - британский эксперт, занимающийся исследованием качества собачьего питания, предъявил обвинение крупным производителям корма для домашних животных в том, что они сокращают жизни миллионам собак.

Он считает -хозяева питомцев покупают сухую или консервированную пищу, в составе которой непригодные к употреблению ингредиенты. “Не нужно забывать, что анатомия волка и собаки сходна. Поэтому собаки должны получать ту же пищу, что и дикие волки, то есть, сырое мясо, травы и кости, - говорит эксперт. – Только такая диета подарит собакам здоровье и долголетие.

Однако, преследуя свои коммерческие выгоды, производители кормов для животных убеждают нас в том, что готовый корм (сухой и влажный) намного полезнее для организма собак. На самом же деле, многие болезни наших питомцев развиваются из-за неправильного питания. Ведь содержащиеся в корме ингредиенты в большинстве своем, низкого качества, а зерно, включенное в состав корма, вызывает изменение кислотности желудка животного.

Помимо этого, сам процесс приготовления разрушает важнейшие ферменты, отвечающие за обмен веществ в организме собаки - пища меняет свою структуру и не полностью переваривается.

Возможно, производители возразят и скажут, что собачью пищеварительную систему невозможно сравнивать с волчьей - она изменилась. Но корма для собак стали производить только 150 лет назад, а как утверждают палеонтологи, для адаптации к новому рациону нужно не менее ста тысяч лет".

Джонатан Селф приводит список продуктов, полезных для собак. В него входят: мясо курицы, говядина, баранина, крольчатина, внутренние органы этих животных, сыр, яйца, йогурт, творог, масло и молоко, жирная рыба (в том числе, сельдь, сардины и лосось).

Помимо этого, в рацион собаки необходимо включать растения и корнеплоды: шпинат, цветную капусту, брокколи, пастернак, морковь, сушеные и свежие фрукты, исключая виноград.
Док.
Аватар пользователя
Норберт
Главный модератор
 
Сообщений: 1229
Зарегистрирован: 25 май 2013, 20:22
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
vet-Деньги: 21
Заслуженная репутация: 21
НовичокНовичокНовичок



Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron