Имя пользователя:

Пароль:



Забыли пароль?


Реклама на сайте

 


закрыть

Подбор доильного оборудования

Подбор доильного оборудования

NikolaiPEROV » 12 авг 2014, 06:57

Коллеги, в процессе разработки новых проектов и организации реконструкций, а я технолог по работе с молочным и мясным скотом, очень часто сталкиваюсь с ситуацией, что производители настраивают заказчика на максимальную скорость проведения дойки сего поголовья. Я постоянно заостряю внимание на том, что это не совсем правильный подход. В свет того, что основой нашей работы является эффективное производство молока, то я предлагаю больше внимания уделять количеству рабочего времени дояра и степени загрузки оборудования. Называю идеальным вариантом загрузку оборудования 24часа и работа дояра 8часов без перерыва. При беспривязном содержании обязательное условие- корова находится в отрыве от места отдыха и кормление не более 1 часа. Ваше отношение к такой позиции.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
NikolaiPEROV
Студент
Студент
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 19:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
vet-Деньги: 34
Заслуженная репутация: 3
Новичок

Подбор доильного оборудования

kolhoznik » 12 авг 2014, 07:08

Смотрел фильм из Америки, где доят мексиканцы. Там у них табло с обратным отсчетом времени (5 минут), после чего всех недодоеных/отдоеных коров отпукают. Те кто не додоился - либо выбраковывают либо придут в мастит. Мое личное отношение крайне отрицательное, но у них там в отличае например от нас сильная работа по ремонтному молодняку, есть чем заменить. При выходе с дойки кормушки и вода вдоль стен в доильном зале.
- Ты человек, который лечит скотину?
- А у вас что-то болит?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
kolhoznik
Профессор
Профессор
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 20:58
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
vet-Деньги: 126

Подбор доильного оборудования

NikolaiPEROV » 12 авг 2014, 07:28

Хочу уточнить. Вопрос немного в другом.То, о чем пишете вы, это примерные нормы нахождения животного на дойкоместе.Я говорю о стадии проектирования. С заказчиком обсуждается поставка или замена доильного зала и предлагается- Елочка 2х12 , быстрый выход.по паспорту доит 4.5коров в час одно дойко место, за час вы будете выдаивать 108 коров и при 400 головах дойка займет 4 часа.
Я же предлагаю 2х6 ,дойка 8 часов, две смены по одному дояру.Все доение 16 часов.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
NikolaiPEROV
Студент
Студент
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 19:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
vet-Деньги: 34
Заслуженная репутация: 3
Новичок

Подбор доильного оборудования

БилоусА » 21 янв 2017, 22:37

Что касается экономической стороны использования оборудования, то полностью согласен (без учета нагрузки на оборудования в плане быстроты выхода из строя резины , вакуума, моторов и т. д.). Прошу учесть что если размер секции будет 50 голов, то одна секция будет доится в оптимальных условиях 1-1,1 час, а в реальности 1,5 час. Что при двухразовом доении 3 час/день, коровы будут стоять в ожидании, при воздействии постоянного стресса, а это позитивно на молочною продуктивность никак не влияет)))) но всегда надо рассматривать разные варианты в конкретном случае. Мне нравится когда группа доится за два захода (если 2*12 то 48 гол),- хорошо привязывается к раздаче кормов.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
БилоусА
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vet-Деньги: 5
Заслуженная репутация: 0
Новичок




Вернуться в Доение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron