Имя пользователя:

Пароль:



Забыли пароль?


Реклама на сайте

 


закрыть

Мастит КРС. Уменьшить проблему можно. Разубедите меня, пожал

Мастит КРС. Уменьшить проблему можно. Разубедите меня, пожал

Александр35 » 27 фев 2017, 00:22

Прошу помощи у животноводов или понимающих людей !


Древняя, как мир, тема - "маститы КРС".


Вы знаете надоевшую тему: качество молока (давай-давай рост продуктивности) - соматика - мастит - лечение - мастит - лечение....... -мастит - выбраковка. Первыми уходят самые высокопродуктивные (иммунитет слабее).

Необходимость покупки дорогих лекарств и пробиотиков. Большие траты. (Или бедность, денег нет, коровы падают на удой 9 литров (укрепляют иммунитет самостоятельно)

Необходимость лечения заболевших и отделения их молока.

Все вокруг так привыкли и думают, что по другому быть не может (проверено 200 раз на разных собеседниках.)

Прошу, пожалуйста, попытайтесь услышать меня. Если получится, поспорить со мной.

Я сейчас (и уже почти два года) работаю в теме. Массовых маститов, которые есть везде и всюду МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ.

МОЖНО ! Задешево !

Что для этого нужно ?

Сначала услышать меня, потом посмотреть, что происходит у Вас в доильном зале (спорим, что в 95 % - у Вас не соблюдают технологию. Но я не ругал бы людей пока. Соблюдай не соблюдай - толку не видали. Все пока очень трудоемко, но к результату, до сих пор, не вело. И, конкретно, если захотите, на Вашем личном примере, на разборе ошибок технологических операций - я могу Вам бесплатно объяснить - где у Вас сейчас пробелы.).

Затем можно попытаться внедрить простую, как барабан, технологию.

Технология простая, но привычку делать неправильно, Вам будет побороть непросто.


Что есть у Вас (и у всех в радиусе 1000 км от Вас) сейчас ?

У Вас есть 1-ый и 2-ой элемент: Технология (регламент) доения и какие-то средства.

Если соблюдать технологию, то имеющиеся средства - инфекцию пропускают. Поэтому технологию, как правило, не соблюдают. Уже давно. А зачем, если к результату не вело.

И Вы (и все вокруг) имеете, то что имеете. Маститы - лечение - маститы - лечение -антибиотики - маститы - мясокомбинат.

Что хочу донести ?

Найден идеальный второй элемент - средство. Тогда, если взбодриться, и начать все сначала - МАСТИТОВ у Вас БУДЕТ В 5 раз меньше.

Если соберетесь делать, повторюсь: первый элемент - ПРАВИЛЬНАЯ обработка вымени ("помыла вымя - сдоила - обмакнула - вытерла - одела аппарат" - на 1 или 2 или 3 человек применительно к условиям доильного зала или привязного содержания).

Эффект плюса доходил до 50 тыс. долл в месяц, при сдаче молока 24 тонны в день ( на прямом внедрении в хозяйстве Солигорского района. Кстати применяли и применяют уже не только там)

Но очень трудно людям доносить их пользу.

Некоторые из них уснули. Или я уснул. Помогите мне, пожалуйста.

Подскажите, как мне рассказывать. Подозревать меня в продвижении продукта не стоит. Я его даже называть не буду.

Помогите мне научиться объяснять.

-- 
С уважением, Александр
тел.+375-29-676-10-95

На этом номере Вибер, ВотсАпп,
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Александр35
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 00:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vet-Деньги: 4
Заслуженная репутация: 0
Новичок

Мастит КРС. Уменьшить проблему можно. Разубедите меня, пожал

NIK74 » 19 апр 2017, 06:01

Однажды на летней дойки нас достали маститы и председатель для пробы привёз каких-то спецов из города они поставили на дойку оборудование "деловаль"и сним были стоканчики в которые наливали дез. житкость забыл название, знаю что на основе йода.Так вот в этот момент как раз проводился "комплекс мер"и однозначно трудно сказать что помогло это средство,замена доильного оборудования,дисциплинарное,или др. меры...Но массовые маститы стали еденичными.
Аватар пользователя
NIK74
Кандидат ветеринарных наук
Кандидат ветеринарных наук
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
vet-Деньги: 207
Заслуженная репутация: 3
Новичок

Мастит КРС. Уменьшить проблему можно. Разубедите меня, пожал

Норберт » 19 апр 2017, 12:33

95% всех маститов - это доярки.
Док.
Аватар пользователя
Норберт
Главный модератор
 
Сообщений: 1229
Зарегистрирован: 25 май 2013, 20:22
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
vet-Деньги: 21
Заслуженная репутация: 21
НовичокНовичокНовичок

Мастит КРС. Уменьшить проблему можно. Разубедите меня, пожал

NIK74 » 19 апр 2017, 14:53

Согласен,от доярок многое зависит,но вот обвиняют почемуто постоянно врачей!
Аватар пользователя
NIK74
Кандидат ветеринарных наук
Кандидат ветеринарных наук
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
vet-Деньги: 207
Заслуженная репутация: 3
Новичок

Мастит КРС. Уменьшить проблему можно. Разубедите меня, пожал

Chipka » 19 апр 2017, 18:11

Я бы не стала на доярок все валить- де лаваль такая фирма,что деталей к технике не подберешь у нас в россии,а привозные очень дорогие. Кто может сам делает из подручных средств,или не меняет. Вот отсюда и проблемы.
Правила и техника деления должны соблюдаться,но это не только как правильно промыть корову( в татарстане на ферме дояр подмывает 20 голов,а потом доит двумя аппаратами- неправильно это), но и вакуум,плотность резины.

Я сама вообще не умею говорить,убеждать.
Хотя знаю много аргументов,как действует,но сне легче всем сказать - порядок в голове- порядок и в деле. Чистота залог здоровья.
Если есть четкая инструкция,план в голове,то и долить и кормить будут правильно.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Chipka
Академик
Академик
 
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 14:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
vet-Деньги: 315
Заслуженная репутация: 32
НовичокНовичокНовичокНовичок

Мастит КРС. Уменьшить проблему можно. Разубедите меня, пожал

NIK74 » 19 апр 2017, 19:12

У нас Российская делаваль , запчастей море,только качество тоже Российское...
Аватар пользователя
NIK74
Кандидат ветеринарных наук
Кандидат ветеринарных наук
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
vet-Деньги: 207
Заслуженная репутация: 3
Новичок

Мастит КРС. Уменьшить проблему можно. Разубедите меня, пожал

Chipka » 19 апр 2017, 22:35

Российская- делаваль,это уже иное что то.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Chipka
Академик
Академик
 
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 14:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
vet-Деньги: 315
Заслуженная репутация: 32
НовичокНовичокНовичокНовичок

Мастит КРС. Уменьшить проблему можно. Разубедите меня, пожал

NIK74 » 20 апр 2017, 15:10

Да всё разовое,т.е постоянно ломается.
Аватар пользователя
NIK74
Кандидат ветеринарных наук
Кандидат ветеринарных наук
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
vet-Деньги: 207
Заслуженная репутация: 3
Новичок




Вернуться в Мастит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron