Страница 1 из 1

пироплазмоз

Добавлено: 06 май 2017, 08:23
ЕленаZ
с наступлением тепла начались вспышки пироплазмоза у собак.в нашем регионе уже были зарегистрированы несколько случаев дирофилляриоза.
мне стали звонить охотники с вопросами-как защитить собак.предлагают им вакцину от пироплазмоза,но цены от 5 тыс.
в первую очередь я подстраховываюсь и советуюсь с врачами из клиники.может,кому пригодится:вакцина от пироплазмоза есть,но не дает конкретной гарантии,для подстраховки лучше использовать доп.защиту-капли и ошейник.так что нет смысла покупать не проверенное средство и тратить лишние деньги.проще за месяц прокапать и одеть ошейник.

пироплазмоз

Добавлено: 07 май 2017, 16:59
NIK74
Наша местнасть заклещёвана очинь сильно,но вот пироплазмоз встречал очень редко...у собак ни разу не диагностировал может по таму, что на них в деревнях внимания не обращают.... Раз у лошади лечил лечил лечил -без результатно дорезали и на скотомогильник.Может просто к беспородным не "пристаёт".Рогатики те вобще придут все в клещах с ног до ног и ничего не происходит.Да та лошадь была не местная привезёная, благородных кровей -"будёновец"

пироплазмоз

Добавлено: 09 май 2017, 04:16
Зазноба
Собакам вот прям настоятельно рекомендую таблетку "Бравекто" от блох и клещей, чудесная вещь, гораздо эффективнее ошейников и капель. И кстати при ювенильном генерализованном демодекозе очень эффективно

пироплазмоз

Добавлено: 07 июн 2017, 09:59
Meri
В нашем регионе заклещеванность сильная. Многие собаководы пытаются спасаться каплями,но чаще всего это не помогает. Так многие перешли на профилактические инъекции пиро стопа. Пока ещё никто не жаловался