Имя пользователя:

Пароль:



Забыли пароль?


Реклама на сайте

 


закрыть

Врачебная ошибка или "у каждого врача свое кладбище"

Врачебная ошибка или "у каждого врача свое кладбище"

Chipka » 21 фев 2017, 14:55

Столкнулась второй раз с людьми требующие 100% результата.
Звонят, хотят от услуги ,что бы врач сделал невозможное или пообещал 100% результат от осеменения.
Конечно, я с такими сразу барьер ставлю. Я не выезжаю. Как можно гарантировать что их корова покроется ,если не в предыдущий раз покрыли не с первого раза и под гормонами. Или корова только куплена.хозяин может убедить что его корова отличная,и покупатель ведь верит.
Недавно женщина позвонла и говорит-" как вы гарантируете осеменение? Ведь так можно и воду ввести!"
Такие заведомо настраивают на отрицательный результат,особенно когда говорят под руку- а может не получиться, а может не так...
И ошибка будет дорого стоить,ведь никто из таких хозяев низачто не поверит что дело в их содержании и кормлении.
Женщина у меня спрашивает- вы можете гарнтировать что у коровы от вашего осеменении не будет разрывов после отела.

Один юрист мне сказал - не бывает дела со 100% исходом. Даже дело говорящее о выйгрыше можно проиграть.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Chipka
Академик
Академик
 
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 14:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
vet-Деньги: 315
Заслуженная репутация: 32
НовичокНовичокНовичокНовичок

Врачебная ошибка или "у каждого врача свое кладбище"

misce » 17 мар 2017, 21:44

Таких отправляю к другим врачам, семя в районе только у меня есть, но второй раз уже не обращаются.
Стал замечать, что эмоций почти не осталось. Зарезал корову или теленок умер, вскрыл посмотрел и забыл. Переживаний за больных тоже мало, вылечил -молодец, нет дак нет. Наверно пора в отпуск сходить или кладбище уже большое стало.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
misce
Кандидат ветеринарных наук
Кандидат ветеринарных наук
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 08:37
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
vet-Деньги: 91
Заслуженная репутация: 7
Новичок

Врачебная ошибка или "у каждого врача свое кладбище"

Chipka » 24 мар 2017, 10:15

За время работы привыкаешь ко всему,поэтому холодно относишься к тому что вокруг. Но частник, очень переживает за свою скотину,и не понимает нашего отношения,и за это осуждает. То, что нам кажется в порядке вещей - аллергия, абсцесс, переход мастита и эндометрита в другую фазу...,для владельцев катастрофа. Ведь врач сразу не вылечил.
Раньше я тоже переживала за каждую голову, а сейчас понимаю,что не все в наших руках. Если кто то купил необследованную скотину, или кормит как попало, то и вина их.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Chipka
Академик
Академик
 
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 14:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
vet-Деньги: 315
Заслуженная репутация: 32
НовичокНовичокНовичокНовичок

Врачебная ошибка или "у каждого врача свое кладбище"

Норберт » 10 апр 2017, 21:21

100% да.
Док.
Аватар пользователя
Норберт
Главный модератор
 
Сообщений: 1229
Зарегистрирован: 25 май 2013, 20:22
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
vet-Деньги: 21
Заслуженная репутация: 21
НовичокНовичокНовичок

Врачебная ошибка или "у каждого врача свое кладбище"

pawel » 19 май 2017, 18:56

Как начал работать телятам от лишая провел обработку проф—ю ЛТФ 130 развел с кальцием борглюконатом перепутал флаконы натрия хлорида просто этикетки были похожи на всякий потом маркером отметку сделал.а так у телят побочных действий не было,у некоторых опухло.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
pawel
Врач
Врач
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 15 май 2017, 18:08
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
vet-Деньги: 120
Заслуженная репутация: 0
Новичок

Врачебная ошибка или "у каждого врача свое кладбище"

Chipka » 21 фев 2018, 16:30

Работала на ферме, одного ребенка 1,5 мес. пришлось зарезать. Был надрыв сухожилия и беломышечка ,неделю на капельцах,шина,так встать и не смог. Стали подгибаться все сутавы.
Так через 2 нед корова на 7 мес замаститела,в запуске и родила телку. Я ожидала труп,но она была живая,маленькая. Рефлекса писания толком не было.голова наклонена на бок. Не стала я отхаживать. Через сутки умерла. Молозиво 200 гр могла ей запихнуть. Поняла что беломышечка.

Я переживала за смерть,хотя начальство не ругало.
А потом поняла,если дело не в неправильном лечении,а кормлении коров,то зачем переживать,все ошибка начальства и на них надо переложить ответственность за неполноценное кормление.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Chipka
Академик
Академик
 
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 14:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
vet-Деньги: 315
Заслуженная репутация: 32
НовичокНовичокНовичокНовичок

Пред.



Вернуться в Прочее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron