Имя пользователя:

Пароль:



Забыли пароль?


Реклама на сайте

 


закрыть

Асбой.

Общаемся по темам не связанным с ветеринарией

Асбой.

Норберт » 04 ноя 2014, 14:49

Это должен был быть типичный размеренный английский день: плоскодонки, тихо скользящие по водной глади, семейные пикники на зеленом берегу, утки, веселым кряканьем приветствующие последние погожие деньки осени. Но эту идиллию нарушил лебедь по имени Асбой, и все, кто находился в округе, будь то лебеди, утки, и даже просто прохожие, теперь не могут чувствовать себя в безопасности: Асбой продолжил дело своего отца, начав терроризировать водные артерии Кембриджа.
Немного истории: примерно 18 месяцев назад, экологам пришлось переселить лебедя по кличке Эсбо, чтобы прекратить его нападки на жителей местных водоемов. Нужно сказать, что при охране своей территории Эсбо нападал не только на лебедей и уток, живущих по соседству, но и на байдарочников, проплывающих мимо. Определив новое место проживания для Эсбо, экологи подрезали птице крылья, что бы он не смог вернуться обратно.
На некоторое время на реке Кем воцарился мир и спокойствие, но подросший сын Эсбо, Асбой, кажется переплюнул своего отца, решив напасть на мирно пасущегося на берегу реки... быка. Впрочем, несколькими минутами позже, птица вынуждена была отступить, после того, как огромное животное с невозмутимым спокойствием оттеснила дерзкого лебедя обратно к воде.
К сожалению, бык не был единственным, кто подвергся нападкам Асбоя, несколько дней назад гуляющие в парке прохожие были шокированы, когда воинственная птица налетела на другого лебедя, и 15 секунд продержала его под водой. Несчастная жертва избежала гибели только благодаря своей партнерши, которая бросилась ему на помощь.
"Я никогда не видел такого агрессивного лебедя, - сказал Томас Элисс, живущий недалеко от парка. Он, кажется, еще хуже, чем его отец Эсбо. Байдарочники опасаются выходить на воду, когда Асбой находится рядом".
В противостоянии между Асбоем и быком, животное смогло поставить нахальную птицу на место, но по мнению тех, кто знаком с нравом лебедя, это было тактическое отступление, и Асбой не оставит своих попыток показать всем, кто "в доме хозяин".
Док.
Аватар пользователя
Норберт
Главный модератор
 
Сообщений: 1229
Зарегистрирован: 25 май 2013, 20:22
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
vet-Деньги: 21
Заслуженная репутация: 21
НовичокНовичокНовичок



Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron