Имя пользователя:

Пароль:



Забыли пароль?


Реклама на сайте

 


закрыть

гнойный эндометрит

Модераторы: Норберт, Konstantin

гнойный эндометрит

Chipka » 19 мар 2016, 15:38

Так, я тут запуталась и других запутала.
Ихглюковит внутриматочновводила.А ихтиол( разводила 1:10) закладываю внутри влагалищно при разрывах, при неопер. последе пару раз закладывала в матку.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Chipka
Академик
Академик
 
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 14:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
vet-Деньги: 315
Заслуженная репутация: 32
НовичокНовичокНовичокНовичок

гнойный эндометрит

Chipka » 30 ноя 2016, 00:00

Выделения у коровы гнойные,после осеменения. Охота всегда,с отела, слабая. Скорее скрытый эндометрит был.
Вложения
На 4 день после осеменения
На 4 день после осеменения
На второй день после осеменения.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Chipka
Академик
Академик
 
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 14:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
vet-Деньги: 315
Заслуженная репутация: 32
НовичокНовичокНовичокНовичок

гнойный эндометрит

Chipka » 09 дек 2016, 23:37

Ездила к частнику. Впервые встречаюсь с таким случаем.
Корова в июле осеменена была. В августе перегуляла. Затем дважды перегуляла с интервалом 42 дня. В последнюю охоту заметили белые выделения.
Стала смотреть ректально- лев рог увеличен вдвое, а правый яичник напоминает карункул- грибовидной формы,с множеством ямочек.яйцевод утолщен,пальпация вызывает сильную болевую реакцию.
Залезла во влагалище: гноя там 100 мл.
Сперма была с местного хозяйства.
До ,одна корова осеменилась,стельная. После этой коровы, несколько раз других других осеменяли,безуспешно.


Удивляет в этом случае количество гноя.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Chipka
Академик
Академик
 
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 14:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
vet-Деньги: 315
Заслуженная репутация: 32
НовичокНовичокНовичокНовичок

гнойный эндометрит

Chipka » 29 дек 2016, 09:42

Пишу по случаю записи от 30 числа,про гной после осеменения.
Проколола этой корове цефтриаксон по 3 гр, 3 дня+ витамины в/ м. Так же витаминая добавка в рацион.

Корова не перегуляла.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Chipka
Академик
Академик
 
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 14:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
vet-Деньги: 315
Заслуженная репутация: 32
НовичокНовичокНовичокНовичок

гнойный эндометрит

Konstantin » 09 май 2018, 20:12

Всем добрый вечер!
Что хочется сказать, у всех лечение коров по поводу эндометрита (разных форм) разное, и совершенству нет предела! Но, лично я в своей практике промывания марганцовкой стараюсь не применять, так как все это плохо сказывается на формировании многослойного цилиндрического эпителия на эндометрии матки. Я стараюсь проводить только внутриматочные введения (по объему матки) и использовать желательно только то, что подходит животному. Ну например, я использовал на 1 литр препарата "Эндометрамаг" бутылек настойки Чемерицы. Эффект убойный. После внутриматочного введения реакция идет сразу - наступает активное сокращение матки, и животное активно тужится. Некоторые сразу пугаются, что реакция у животного такая, но я спешу успокоить, это нормальная реакция на введение препарата (в частности, чемерицы).
Неплохо себя показывает Утеротон (по 10 мл внутримышечно, 5 раз, 1 раз в день). Зачастую и внутриматочно ничего вводить не приходится. Про ихглюковит скажу так, работал, неплохо работает, но мне кажется, он в последнее время стал сдавать позиции, ну и главный фактор отказа, его тяжело вводить, нежели просто внутриматочно.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Konstantin
Модератор раздела
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 04 май 2018, 09:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vet-Деньги: 49
Заслуженная репутация: 0
Новичок

Пред.



Вернуться в Воспроизводство крс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron