Имя пользователя:

Пароль:



Забыли пароль?


Реклама на сайте

 


закрыть

Ректалка перед запуском

Модераторы: Норберт, Konstantin

Ректалка перед запуском

Норберт » 12 сен 2016, 22:42

На стельность проверяем по УЗИ в 40 дней, в 2,5 месяца ректально и перед запуском.
Док.
Аватар пользователя
Норберт
Главный модератор
 
Сообщений: 1229
Зарегистрирован: 25 май 2013, 20:22
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
vet-Деньги: 21
Заслуженная репутация: 21
НовичокНовичокНовичок

Ректалка перед запуском

ЕленаZ » 07 окт 2016, 19:31

Вчера ездила на выставку в Москву,встретила так очень грамотного гинеколога с огромным опытом.
Ответил на все мои вопросы:когда матка увеличена,маточная Вена пульсирует независимо от стельности.узи через боковую стенку смотреть очень сложно-нужно тщательно выстригаться шерсть,смазывать.перед запуском сострим с помощью узи,только руку протягиваем дальше чем обычно.у стельной коровы будут видны карункулы с жидкостью,у абортированной карункулы в куче и нет жидкости.вроде так
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
ЕленаZ
Профессор
Профессор
 
Сообщений: 514
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 21:45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
vet-Деньги: 85
Заслуженная репутация: 6
Новичок

Ректалка перед запуском

Chipka » 07 окт 2016, 21:15

Раньше на стельность проверяли всегда по вене. Я ни разу не щупала вену, хотя анатомически знаю где.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Chipka
Академик
Академик
 
Сообщений: 1929
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 14:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
vet-Деньги: 315
Заслуженная репутация: 32
НовичокНовичокНовичокНовичок

Ректалка перед запуском

sevetlan » 02 фев 2017, 23:06

Можно толкнуть в правый бок, теленок упрется в руку. На артерию тоже особо не ориентируюсь.Карункулы ещё помогают хорошо.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
sevetlan
 
vet-Деньги: 0

Пред.



Вернуться в Воспроизводство крс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron